Еще в начале февраля медицинские маски в российских аптеках стали настоящим дефицитом. В условиях паники на фоне вспышки коронавируса в мире китайские туристы, а также местное население приобретают защитные маски, в том числе хирургические одноразовые маски, в рекордных объемах. Как сообщали некоторые отечественные производители еще в прошлом месяце, фабрики вынуждены работать бесперебойно, в три смены. Отмечается, что для покупки скромной оптовой партии в 100–200 упаковок компаниям и физическим лицам предлагается встать в очередь с перспективой получить маски примерно через месяц.

В начале марта российское правительство ввело запрет на вывоз из страны медицинских масок и других медицинских изделий. До 1 июня запрещены к вывозу маски, бинты, марля, вата, особо прочные бахилы, дезинфицирующие и противовирусные средства, перчатки, костюмы химической защиты, противочумные костюмы, респираторы, защитные очки, медицинские халаты. Ограничения не коснутся продукции, вывозимой в целях оказания гуманитарной помощи и для личного пользования российских граждан. Очевидно, что данное решение обусловлено тем фактом, что спрос на данные изделия значительно превышает предложение.

SCS Export предлагает линию по производству одноразовых медицинских масок из нетканного материала SCS-KZ01. Данная линия полностью автоматизирована. Фотоэлектрические датчики для обнаружения смещения материала повышают стабильность работы оборудования и снижают количество отходов. Чтобы узнать подробнее и получить расчет стоимости, пожалуйста, отправьте заявку через форму обратной связи или позвоните нам по номеру 8-800-555-46-53 (бесплатный номер для звонков из России).